d6a98ef4

Создатель Twitter считает, что через 10 лет будет только одна валюта — биткоин

Большинство жителей планеты ещё не знают, что такое биткоин, или имеют смутное представление о криптовалютах. Однако основатель и генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) считает, что к 2028 году или даже раньше цифровые деньги будут править миром. «В конечном итоге в мире будет одна валюта, в Интернете будет одна валюта. Лично я верю, что это будет биткоин», — заявил он в интервью газете The Times.

Энтузиазм господина Дорси в отношении популярной криптовалюты легко понять, ведь он руководит не только социальной сетью Twitter, но и компанией Square, специализирующейся на мобильных платежах. В январе текущего года Square объявила, что разрешит пользователям своего приложения Cash покупать и продавать биткоины.

Сбудется ли прогноз Джека Дорси, покажет время. Пока же биткоин, как и другие криптовалюты, далёк от принятия обществом в качестве альтернативы привычным денежным единицам. Такое положение дел обуславливается совокупностью сразу нескольких факторов, таких как высокая волатильность цифровых денег, отсутствие сформированного рынка продаж товаров и услуг за криптовалюту, а также внушительные комиссии за транзакции.

Примечательно, что свой более чем оптимистичный прогноз относительно будущего биткоина Джек Дорси сделал после того, как стало известно о намерении Twitter запретить рекламу криптовалют, ICO и прочих подобных инициатив. Аналогичный запрет уже ввели Facebook* и Google.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий