ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta понравится поклонникам детективов Донцовой

Новый е-ридер ONYX Dontsova Book производства ONYX International разработан при участии известного автора детективов Дарьи Донцовой. Мотивы её произведений, легко узнаваемые по стилю всеми любителями творчества писательницы, использованы в интерфейсе экрана, оригинальном дизайне устройства и поставляемой с ним обложки, а также во внешнем виде упаковки.

ONYX Dontsova Book оснащен 6-дюймовым сенсорным экраном E Ink Carta из «электронной бумаги» (16 градаций серого) с контрастностью 14:1 и разрешением 1024 ? 758 точек (212 ppi). Благодаря функции MOON Light, создающей равномерную комфортную для глаз подсветку экрана, читать с помощью ONYX Dontsova Book можно не только днём, но и в тёмное время суток, не прибегая к внешнему освещению.

Устройство основано на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц, имеет на борту 512 Мбайт оперативной и 8 Гбайт флеш-памяти, расширяемой благодаря поддержке карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт. Также есть порт USB 2.0 и адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n. Аккумулятор ёмкостью 1700 мА·ч обеспечивает до месяца автономной работы без подзарядки. Размеры устройства равны 170 ? 117 ? 8,7 мм, вес — 169 г.

ONYX Dontsova Book поддерживает следующие форматы файлов: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR, JPEG, PNG, HTML, CHM, CBR, CBZ.

Устройство работает под управлением ОС Android 4.2.2 с программным обеспечением и интерфейсом компании eBook Applications LLC. Предустановленное приложение Google Play позволяет загрузить дополнительные программы.

В памяти устройства имеется 40 книг из 4 наиболее популярных серий Дарьи Донцовой, автоматически обновляемая библиография писателя, а также раздел «Топ-100» лучших книг по версии автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись приложением магазина «ЛитРес». Кроме того, из главного меню «фанбука» можно просматривать записи на страничке автора в социальной сети «ВКонтакте».

«Фанбук» поставляется в комплекте с «умной» обложкой с датчиком Холла, обеспечивающей надежную защиту устройства и автоматически переводящей его в спящий режим при закрытии.

«Фанбук» выпускается в корпусе чёрного и белого цвета. Рекомендованная розничная цена ONYX Dontsova Book равна 10 990 рублей.

Более подробно о функциональности ONYX Dontsova Book можно узнать на сайте производителя и в блоге onyx-boox.livejournal.com.