В Google Play заработала партнёрская программа «Бесплатное приложение недели»

Компания Google запустила программу Free App of the Week («Бесплатное приложение недели») в магазине Google Play. Данное нововведение позволит пользователям Android совершенно бесплатно в течение недели заполучить приложение, за которое в другое время пришлось бы платить деньги. Первым таким приложением стало Daniel Tiger Grr-ific Feelings — сборник обучающих игр для детей в возрасте 2–5 лет. Разработчиком программного продукта является студия PBS. Когда акция закончится, то данный сборник вновь будет стоить $2,99.

До настоящего момента у Google не было отлаженного механизма перевода платных приложений в бесплатные. Теперь же компания просто помечает избранную программу максимальной скидкой, делающей её бесплатной.

На данный момент до конца не установлено, по какому принципу выбираются приложения для программы Free App of the Week. Вероятно, комментарий от самой Google поступит чуть позже.