d6a98ef4

Nest анонсировала камеру видеонаблюдения Nest Cam

Прошлогодняя сделка по приобретению принадлежащим Google производителем «умных» устройств для дома и бизнеса Nest разработчика камер Dropcam за $555 млн принесла первые плоды.

На прошедшей в Сан-Франциско пресс-конференции компания Nest представила камеру видеонаблюдения Nest Cam. Благодаря стараниям инсайдеров название камеры, а также фото появились в Сети за несколько дней до анонса.

Как и предполагалось, никаких радикальных отличий от находящейся в продаже Dropcam новая камера не имеет. Её спецификации близки к характеристикам Dropcam Pro, справедливо считающейся одно из лучших камер видеонаблюдения. Так же, как и Dropcam Pro, камера Nest Cam поддерживает запись видео с скоростью 30 кадров/с и углом обзора в 130 градусов. Немного удивляет то, что Nest Cam слегка уступает Dropcam Pro по дальности ночного видения, обеспечиваемому благодаря использованию 8 инфракрасных светодиодов — 20 футов (согласно странице продукта на Best Buy) против 25 футов (6 м против 7,6 м). Подобно Dropcam Pro, новая камера поддерживает 8-кратный цифровой зум с функцией Clear Zoom. Также сообщается о встроенных микрофоне и динамике.

С точки зрения конструкции Nest Cam более универсальна. В её стойку, изготовленную из сплава цинка, встроен магнит, что позволяет прикреплять камеру к металлическим поверхностям бытовых устройств, например, к холодильнику. Также возможно использование обычного штатива.

techcrunch.com

techcrunch.com

Видеоматериал с камеры можно транслировать на мобильные устройства под управлением iOS 8 или Android 4.0 (и выше).

Nest запустила собственный облачный сервис Nest Aware. Им можно будет пользоваться по подписке. Сервис позволит сохранить записанное видео для последующего просмотра вместо наблюдения в режиме реального времени. Абонентская плата за пользование Nest Aware стартует с $10 — так же, как у функционирующего сервиса для владельцев Dropcam. Хранение десятидневного видеоархива в облаке обойдётся в $10 в месяц, 30 дней архивирования видеоконтента в Nest Aware будут стоить $30 в месяц.

Nest Cam поступит в продажу на следующей неделе, стоимость устройства составляет $199.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий