d6a98ef4

KUAI: наушники-плеер и фитнес-трекер в одном устройстве

На площадке Kickstarter с успехом дебютировал проект KUAI по выпуску многофункциональных наушников, способных играть роль фитнес-трекера во время занятий различными видами спорта.

Устройство состоит из двух модулей, соединённых друг с другом при помощи кабеля. Внутрь интегрированы акселерометр и датчик частоты сердечных сокращений. Гаджет может снимать такие показатели, как количество сделанных шагов, преодолённое расстояние, темп, количество потраченный калорий и пр.

Новинка подходит для применения во время занятий бегом и езды на велосипеде. Благодаря влагозащищённому исполнению трекер подходит и пловцам: максимальная глубина погружения составляет 3 метра.

KUAI располагает 8 Гбайт интегрированной флеш-памяти, в которую могут быть записаны музыкальные композиции. Таким образом, гаджет также способен выполнять функции портативного аудиоплеера.

Среди других особенностей новинки разработчик выделяет персонального тренера, возможность синхронизации с мобильными устройствами на базе Android и iOS, а также компьютерами с Windows и OS X, удобную систему навигации при помощи двух мини-джойстиков, поддержку Bluetooth LE и ANT+. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 5 часов.

В настоящее время заказать новинку можно по ориентировочной цене в 125 долларов США. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий