d6a98ef4

Yandex увеличит штат для увеличения конкуренции с Google

Организация «Yandex» решила отметить подготовку интернет-браузера и мобильных технологий в автономное отделение. Про это рассказывает газета «Ведомости», со ссылкой на информацию, приобретенную от представителей отечественного поисковика.

Anton Belitsky/Global Look/Corbis

Anton Belitsky/Global Look/Corbis

В свежее назначение зайдут браузер «Yandex.Интернет-браузер», и аппарат для трекинга и сбора специалисты в мобильных дополнениях AppMetrica. При этом разработка мобильных дополнений многих сервисов «Yandex’а» («Такси», «Карты», «Почта» и прочих) останется в распоряжении аналогичных отрядов компании.

Создаваемый отдел возглавит Д. Полищук, раньше возглавлявший подготовкой мобильных сервисов компании. Новая скелетная единица сфокусируется на «подготовке свежих сервисов и повышении экспертизы компании в мобильном Сети-интернет».

Для формирования мобильных товаров «Yandex» увеличит штат приблизительно на 100 человек. Компании необходимы создатели, дизайнеры, начальники программ, эксперты по продуктам и тестеры. Комплект служащих ожидается провести в городе Москва, Петербурге и Краснодаре.

Предполагается, что эта инициатива сможет помочь отечественному поисковику улучшить конкуренцию по отношению к Google. По сведениям Liveinternet, в течение года часть «Yandex’а» в поисковых запросах от отечественных клиентов уменьшилась с 61,1 до 56,7 %, а часть Google, наоборот, повысилась с 29,1 до 34,6 %.

Стоит отметить, что раньше «Yandex» упрекнул Google в несоблюдении антимонопольного  законодательства. По словам организаторов разбирательства, североамериканский великан вымогает изготовителей мобильных телефонов, применяющих ОС Андроид, отказываться от предустановки дополнений, создающих конкуренцию с его продуктами. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий