d6a98ef4

Yahoo! получила германскую Media Group One за $23 млрд

Источник TechCrunch рассказал о приобретении компанией Yahoo! германской компании Media Group One. Операция была окончена ещё в I квартале, однако про это было обнародовано относительно недавно.

Организация Yahoo! сообщила о желании купить Media Group One на германском веб-сайте, непонятно почему не упомянув про это на своём основном веб-сайте в Соединенных Штатах. Из-за этого операция состоялась мимо интереса английской прессы. Совокупность приобретения оглашена не была, но переносёр источника TechCrunch нашел в фигуре 10-Q, отданной организацией в начале мая в Комиссию по дорогим документам и биржам США (The United States Securities and Exchange Commission, SEC), замечание о приобретении активов на $23 млрд. Также в данной фигуре показана гудвилл (финансовая оценка репутации компании) размером $20 млрд, сопряженная с получением в государствах EMEA.

Уложив 2 этих прецедента, TechCrunch прибегнул к агенту Yahoo!, который доказал, что как раз покупка Media Group One была окончена в I квартале, показав на пресс-релиз германской компании, базирующейся в Мюнхене.

По этому известию, операция сможет помочь расширению операций Yahoo Джемини в области мобильной и врожденной рекламы с привлечением одной из книгопечатных сетей Media Group One — видео-портала SnackTV.

Операция открывает возможности для достижения 2-ух задач компании: продолжение присутствия в Европе, в особенности в Германии, и доступ к премиум-видеоконтенту, реализацией которого занимается германская компания. Ассортимент Media Group One содержит порядка 400 миллионов длинных клипов, которые издатели применяют для собственных веб-сайтов и блогов при помощи сайта SnackTV.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий