d6a98ef4

ARM разрабатывает свежий микропроцессор для дополнений настоящего времени

Организацию ARM Holdings в наши дни слышали все. По меньшей мере, в роли разработчика процессорных архитектур, практически завоевавших рынок телефонов, видеокамер, принтеров, даже жёстких дисков, и иной потребительской микроэлектроники. Не так давно ARM сообщила о подготовке первого микропроцессора с архитектурой ARMv8-R для дополнений настоящего времени. Свежее ядро будет принадлежать к роду Cortex-R.

Пока малое известно о новом микропроцессоре настоящего времени. Мы знаем только, что его кодовое наименование — Kite. Возможно, подразумевается легкий змей, как намёк на лёгкость и высоту. В базе, как было произнесено, находится архитектура ARMv8-R, не менее идеальная, чем имеющиеся архитектуры в роде Cortex-R, и она доступна для лицензирования лучшими партнёрами ARM. При этом стоимость лицензии существенно выше, чем в истории с ARMv7. Например, сообразно с архитектурой ARMv8-A она сохраняет виртуализацию (присутствует аппаратный гипервизор) и имеет высокий частый потенциал, и разрешает применение многоядерных конфигураций. Помощь комплекта инструкций NEON сделает свежий внешний вид оптимальным для применения в разных радарных системах и системах автомобильного зрения.

Внешний вид ARMv8-R гарантирует общее деление ОС и дополнений

Внешний вид ARMv8-R гарантирует общее деление ОС и дополнений

Но, Kite не считается 64-битным микропроцессором — возможно, для большей экономичности. Сама организация позиционирует свежий внешний вид как базу современных систем, где требуется работа в живую, к примеру, в системах автотранспортной безопасности. Сейчас в подобных дополнениях используются микропроцессоры ARM Cortex-R, которые обеспечивают долговечность, прогнозируемость и внимание системы, доступность и защиту от перебоев в купе с простотой сервиса. Введение не менее мощной и безупречной архитектуры ARMv8-R в аналогичных секторах экономики сможет помочь ещё не менее повысить безопасность, долговечность, и увеличить работоспособность существующих дополнений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий