d6a98ef4

Майкрософт: эксклюзивы и оборотная сопоставимость помогут Xbox One «нарастить обороты»

В борьбе консолей восьмого поколения первенство по продажам как и прежде сохраняет PlayStation 4, но в Майкрософт убеждены, что Xbox One начала улучшать своё положение. В процессе заключительной встречи с инвесторами коммерческий директор компании Эми Худой (Amy Hood) заметила, что укрепить своё положение на рынке приставки помогают эксклюзивы и функция обратной сопоставимости с Xbox 360.

Фото www.ibtimes.co.uk

Фото www.ibtimes.co.uk

Заключительный квартал закончившегося текущего года (1 мая — 30 июля 2015-го) оказался для редмондской компании самым нерентабельным в её истории, но результатами подразделения Xbox руководство осталось достаточно. За трёхмесячный этап в купе было реализовано около 1,4 млрд консолей Xbox One и Xbox 360, в то время как за такой же квартал минувшего года удалось осуществить 1,1 млрд штук. Совместная прибыль Xbox повысилась на 27 % благодаря большим продажам игр от внешних студий и самих планшетов, и транзакциям в цифровом сервисе Xbox Live (они продемонстрировали 58-процентный рост). Всеобщие реализации Xbox заключительных 2-ух поколений за прошлый казенный год составили 12,1 млрд штук (какая часть этого объёма приходится на Xbox One, неясно).

«[Рост продаж], и большая по реакции клиентов на [наше представление в рамках] Е3 2015 причастность в уникальных играх Xbox One и обратной сопоставимости [с Xbox 360] демонстрируют, что Xbox увеличивает обороты», — цитирует Худой GameSpot. В месяц выполнения лос-анджелесской демонстрации, в процессе которой организация сообщила о внедрении функции обратной сопоставимости, реализации Xbox One выросли на 79 % сравнивая с аналогичным временем минувшего года.

Фото www.theverge.com

Фото www.theverge.com

Вероятность отражать на Xbox One игры с приставки предыдущего поколения была одобрена многими игроками с восхищением, но пока программ с помощью данной функции не настолько очень много. По итогам пользовательского выборочного опроса, наиболее популярными среди тех, которые её еще не приобрели, считаются Call of Duty: White Ops 2 и Red Dead Redemption.

Фото www.news.xbox.com

Фото www.news.xbox.com

Еще одна вероятность увеличить энтузиазм к базе выдастся Майкрософт в начале августа на кёльнской выставке Gamescom 2015. В процессе собственной конференции, которая пройдёт 4 сентября, организация продемонстрирует одни из наиболее перспективных эксклюзивов Xbox One: научно-фантастический боевик Quantum Break, экшн Scalebound и футуристский шутер Crackdown 3. Кроме этого, предполагаются демонстрации Halo 5: Guardians и временного эксклюзива Rise of the Tomb Raider. По интенсивности платформы событие, как обещал управляющий Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer), не уступит пресс-конференции, прошедшей в рамках прошедшей Е3.

Тем не менее, заинтриговавшие многих игроков похождение ReCore и левый MMO-экшен Sea of Thieves на выставке не будут, о чём Спенсер рассказал в своём микроблоге. Также маловероятен показ Gears of War: Ultimate Edition и Gears of War 4: играм серии в Германии сложно получить возрастной рейтинг и, следовательно, разрешение на реализацию. Не следует ожидать и презентации новой части Фантом Dust, которую организация объявила без ведома создателей.

Фото www.gamespot.com

Фото www.gamespot.com

В преддверии старта Виндоус 10 дополнение Xbox приобрело большое восстановление, одной из отличительной чертой которого стала вероятность передавать игры с приставки на PC либо планшетник со свежей ОС. В дальнейшем Xbox One может получить помощь клавиатуры и мыши.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий