d6a98ef4

eBay и PayPal официально разделились друг от дружки

17 августа 2015 года eBay и PayPal официально стали свободными фирмами. С этого дня самый крупный во всем мире интернет-аукцион сконцентрировался на электронной коммерции, а платёжная система — на профильном бизнесе мирового значения.

О том, что eBay планирует изолировать от себя PayPal, было оглашено ещё в начале сентября 2014 года, но совет начальников утвердил данную операцию лишь в июле 2015-го.

bloomberg.com

bloomberg.com

Сегодня акции PayPal начинают торговаться на бирже NASDAQ под тикером PYPL, тогда как бумажки eBay сохранят выражение EBAY.

По версии главы PayPal Дэна Шульмана (Dan Schulman), отныне организация будет стремится к тому, чтобы клиенты платёжной системы платили с её поддержкой приобретения продукции и услуг 2–трижды в месяц вместо текущих двух-трёх ежемесячно.

Также, PayPal рассчитывает повысить количество партнёрских организаций, присоединенных к сервису, и закрепить собственные позиции на интернациональной арене за счёт последнего покупки службы интернациональных финансовых онлайн-переводов Xoom за $890 млрд.

bloomberg.com

bloomberg.com

«Мы полагаем, что наша техническая платформа, просторная география и мощный брэнд помогут PayPal не только принимать участие в единовременных сделках, а стать частью экономической жизни покупателей», — заметил Шульман. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий