d6a98ef4

Qualcomm готовится уменьшить 5 тысяч сотрудников

Веб-сайт Information рассказал о проектах компании-производителя чипов Qualcomm сократить 5 тысяч сотрудников — не менее 10 % собственного штата, насчитывающего около 30 миллионов человек.

REUTERS/PICHI CHUANG

REUTERS/PICHI CHUANG

По сведениям источников Information, о грядущем уменьшении организация сообщит в четверг в процессе извещения трехмесячных итогов. Каких конкретно отрядов Qualcomm коснётся уменьшение, источник не рассказывает.

Qualcomm, доложившая в начале апреля об уменьшении прибыли во 2-м квартале на 46 %, встретилась с подъемом конкуренции со стороны тайваньской MediaTek, и ряда незначительных китайских организаций, делающих ставку на производстве чипов для доступных телефонных аппаратов.

Один из источников Information заявляет, что Qualcomm может перевести отделение по подготовке и изысканиям в страны с невысокой ценой трудовых ресурсов, такие как Индия.

Нужно отметить, что на прошедшей неделе сайт Fudzilla рассказал о вероятном уменьшении 4000 служащих Qualcomm в рамках проводимой крупной реструктуризации.

Вывод Qualcomm на 3-й квартал оказался ниже ожиданий специалистов. Организация пояснила это утратой главного заказчика и задержкой старта товаров определенными изготовителями телефонов, что отрицательно скажется на продажах передовых чипов Snapdragon.

Si Dawson/Bloomberg

Si Dawson/Bloomberg

Организация «Самсунг» Электроникс Co, представлявшаяся давнишним заказчиком Qualcomm, приняла решение применять в 2018 году для собственных телефонов Галакси С6 и Note вместо микропроцессоров Snapdragon чипсеты своего производства.

Есть ещё одна неприятность — Qualcomm испытывает жёсткий прессинг со стороны хедж-фонда Jana Partners, требующего отдела бизнеса по изготовлению чипов от высокорентабельной патентно-лицензионной работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий