d6a98ef4

Интернет-аукцион «Молоток.ру» заканчивает работу

Интернет-аукцион «Молоток.ru» в скором времени будет закрыт. Про это рассказывает газета «Ведомости», со ссылкой на информацию, приобретенную от осведомлённых лиц.

Сервис «Молоток.ru» запустили ещё в 1999 году. С того времени он прошёл маршрут от интернет-аукциона коллекционных продукции до одной из самых крупных коммерческих площадок Российского интернета с большим набором услуг.

Но в последние годы дела у веб-площадки «Молоток.ru» идут существенно хуже. В 2014 году прибыль обслуживания составила около $3 млрд. Операционная прибыль оказалась на планке в $300 млн., однако вся она ушла на выплаты по кредитам. Компании давно не хватает своих средств на формирование.

Как докладывается, закрытие площадки «Молоток.ru» полагает нужной меркой контролирующий акционер проекта — Allegro Group (принадлежит южноафриканскому концерну Naspers). Надо обозначить, что миноритарный пакет в данном плане также есть у Mail.ru Group, однако отечественный концерн решение о прекращении работы интернет-аукциона не принимал.

К слову, у Naspers есть намного более успешная инвестиция в отечественную интернет-коммерцию — сервис Avito.ru. Также, Naspers считается одним из больших акционеров Mail.ru Group — ему принадлежит 28,9 % состояния и 12,5 % голосов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий