d6a98ef4

Интернет-браузер Chrome и ряд антивирусных программ полагают платформу uTorrent вероятно небезопасной

Определенные клиенты Google Chrome при попытке получить доступ к заказчику uTorrent стали приобретать предостережение, что данная платформа считается вероятно небезопасной. Её создатель, североамериканская компания BitTorrent Inc., получает миллиарды долларов США на премиум-услугах, показе рекламы и распространении ПО, интегрированного в инсталлятор Torrent-клиента.

Абсолютное большинство клиентов uTorrent используют данную платформу для незаконного скачивания элементов, защищённых правами автора, что вызывает очень много недовольства у обладателей прав.

Как рассказывает TorrentFreak, документ uTorrent.exe устанавливается рядом антивирусных программ, в числе которых ESET и Symantec, как вредный. На день статьи вести данный документ на веб-сайте VirusTotal установился как вредный следующими антивирусами: AVware, ClamAV, GData и VIPRE.

Документ с аналогичной хеш-суммой устанавливается на веб-сайте Корпорации Касперского как безопасный.

Torrent-клиент от BitTorrent и прежде отмечался противовирусными фирмами как вероятно небезопасный, однако это первый пример, когда интернет-браузер и целый ряд свободных противовирусных сервисов направили на него внимание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий