d6a98ef4

Amazon разрабатывает ТВ-брелок Fire Тв Stick 2-го поколения

В начале октября минувшего года организация Amazon объявила ТВ-брелок Fire Тв Stick (на картинках), являющийся непосредственным соперником Google Chromecast. Как отныне докладывается, к производству готовится Fire Тв Stick 2-го поколения.

В любом случае, в интернете вышли итоги испытания устройства Amazon с указанием AFTS. Эта аббревиатура, по словам созерцателей, означает не что другое, как Amazon Fire Тв Stick.

Известно, что в устройстве применён 1,5-ГГц микропроцессор MediaTek MT8173, который имеет 4 вычисляемых ядра (по 2 Cortex-A72 и Cortex-A53). В уникальной версии брелока задействован 2-ядерный чипсет Broadcom BCM28155 с частотой до 1 ГГц.

Новинка обретет более 1,5 Гигабайт материнской платы против 1 Гигабайт у первой версии. Обработкой графики кредитётся встроенный контроллер PowerVR GX6250.

Также, пишется о интегрированном флеш-модуле вместительностью 8 Гигабайт и ОС на основе Андроид 5.1.

Что же касается прочих данных Fire Тв Stick 2-го поколения, то они, скорее всего, будут унаследованы у первой модификации. Это адаптеры беспроводный связи Wifi и Блютуз, коннектор HDMI для включения к телеприемнику и шлюз Micro-USB для подачи питания.

О сроках анонса новинки ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий