d6a98ef4

Кодзима и дель Торо продолжат работать над общим планом

Хоть Konami внезапно аннулировала подготовку хоррора Silent Hills, разработчик игры Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) могут продлить сидеть над каким-то общим планом. Про это заключительный сообщил в своем интервью IGN.

По версии дель Торо, он и Кодзима «всегда на связи и работают над тем, чтобы совместно что-то сделать». Однако это, логично, не будет Silent Hills — правами на марку обладает Konami. Режиссёр добавил, что игра «пребывала в стадии планирования», когда случилась её отмена. А из-за релиза тизера P.T.  и присутствия в нём Нормана Ридуса (Norman Reedus) очень многие могли задуматься, как будто разработка идёт общим ходом.

Konami назвала об отмене Silent Hills в середине мая, а после этого начала вычеркивать имя Кодзимы и наименование его студии с обложек произведенных игр. Сам тизер P.T. был бравён из PlayStation Store, таким образом  возможности скачать его на консоль больше нет. Дель Торо был удивлён подобранной Konami «стратегией жженной земли» и представил случившееся необычным и внезапным решением.

Сам Кодзима не аннотировал картину, только заверив публику в том, что продолжит работать над Metal Gear Solid V: The Фантом Pain вплоть до её релиза, означенного на 1 октября. Свежий вице-президент Konami в своем интервью Nikkei рассказал о замене приоритетов компании — руководство рассчитывает сконцентрироваться на планах для мобильных платформ и игровых слотов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий