d6a98ef4

В Швейцарии беспилотники начнут доставлять почту, а в РФ — проверять состояние Линия

Квадрокоптеры и различные версии дронов равномерно прекращают быть лишь «игрушками» для видеосъёмки и действенным прибором для выполнения разведки территории войсковыми спецподразделениями, считая необходимое применение в обыденной миролюбивой жизни. Так, эксперты Казанского энергетического федерального института спроектировали БПЛА, в цели которого будет входить исследование высоковольтных и низковольтных полос электропередач для уместного обнаружения отделов, требующих техобслуживания.

Свежие беспилотники сумеют сберечь время и источники, затрачиваемые на техобслуживание Линия, и помогут уменьшить количество запасных случаев, при которых покупатель оказывается лишённым поставок электрической энергии. 

Что же касается самого изобретения казанских инженеров, то конструктивно БПЛА не в состоянии похвастать эксклюзивными элементами, но несмотря на это применяемое для изображенных задач ПО полностью считается итогом работы отечественных экспертов. Идущий над Линия дрон в режиме автопилота будет отмечать такие характеристики, как стрелка провеса провода, габарит легкой линии. Поставленные на летательном устройстве камеры также позволят установить положение опор, увидеть посторонние объекты на чертах. Предельная дальность движения устройства в легком пространстве составит 40 км. 

В Швейцарии, тем временем, областная почта воплощает в жизнь мысль, реализацией которой мечтает организация Amazon. В стране сыра и шоколада доставку незначительных посылок массой до 1 г к 2020 году должны поручить дронам. На сегодняшний день швейцарская почта перешла к 1-му шагу тестов квадрокоптера модификации One, способной в независимом режиме одолеть на одном заряде до 10 км, для определения распорядка работы устройства на регулярной базе. Закончится испытание в середине этого месяца.

Впрочем, многочисленный характер почтовые квадрокоптеры всё же не получат: использовать их будут в вариантах критической доставки медикаментов и потребности послать посылку в наиболее бравённые населённые пункты.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий