d6a98ef4

CLIKI: футляр для телефона со съёмною клавишей Поду

На краудфандинговой площади Kickstarter появился проект любознательного девайса под наименованием CLIKI, созданного для телефонов и фаблетов.

Новинка представляет из себя защитный футляр, в задней части которого укреплена съёменьшая клавиша ДУ. Производимые ею функции настраиваются с помощью сопутствующего мобильного дополнения для ОС Андроид и iOS.

Клиент, например, может сравнивать кнопочку с аудиоплеером. В такой ситуации единовременное нажатие будет отвечать приостановке/восстановлению проигрывания, трехкратное — переключению трека. Данный мини-пульт Поду можно фиксировать, к примеру, на велосипедном рулевом колесе для удобства регулирования в процессе езды.

Другой вариант применения CLIKI — дистанционная фотосъёмка. Телефон можно разместить на ряду удалении и активизировать спуск затвора с помощью клавиши.

Также, устройство вполне может быть ассоциировано с портативным дополнением, фонариком, микрофоном и прочими платформами, которые обладатель телефона применяет в обыденной жизни.

Размен данными между CLIKI и мобильным устройством проводится за счет беспроводный связи Блютуз LE. Клавиша может делать функции брелока-трекера для наблюдения положения либо домашних животных. Так, гаджет можно фиксировать на авоське либо ошейнике собаки, и при превышении определённого отдаления между телефоном и клавишей будет подан предостерегающий знак.

На выпуск новинки требуется скопить $55 000. Сейчас купить CLIKI можно по приблизительной стоимости от $50. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий