d6a98ef4

Урон AMD повысился в 5 раз

Слабый спрос на индивидуальные ПК во всем мире отрицательно сказался на денежных итогах компании-производителя процессоров AMD. Урон компании повысился в 5 раз, а прибыль снизилась не менее чем на 30%.

Из отчёта AMD необходимо, что во 2-й календарной четверти 2015 года чистый убыток AMD составил $181 млрд, либо 23 цента на акцию, против $36 млрд, либо 5 центов в расчёте на одну дорогую бумагу компании, год назад. Реализации североамериканского чипмейкера уменьшились на 35 % до $942 млрд. Трехмесячная прибыль AMD оказалась ниже $1 млн в первый раз за 10 лет.

bloomberg.com

bloomberg.com

Организацию тащит вверх отделение Computing and Graphics Business Group, которое отвечает за бизнес, сопряженный с потребительской и квалифицированной графикой, и чипами для десктопов, компьютеров и микропланшетов. В начале апреля–июле 2015 года прибыль данной конструкции уменьшилась на 54 % сравнительно уровня годовой давности — до $379 млрд. Операционный урон тут подпрыгнул в 25 раз — с $6 млрд во 2-м квартале 2014 года до $147 млрд год спустя.

Отделение AMD Enterprise, Embedded and Semi-Custom Business Group, соответствующее за выпуск микросхем для компьютеров и вделываемых систем, и решений на предзаказ, продемонстрировало 8-процентный регресс выручки до $563 млрд. Операционная прибыль снизилась вчетверо до $27 млрд.

bloomberg.com

bloomberg.com

К концу июля 2015 года AMD скопила наличность размером $829 млрд и суммарный долг в $2,27 млн. Стоит отметить, что денежные затруднения компании не раз вызывали некоторые слухи о её реализации, однако пока они не обнаружили доказательства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий