d6a98ef4

Актёр озвучивания MGS V доказал закрытие студии Хидео Кодзимы

Японский актёр Акио Оцука (Akio Otsuka), исполнивший роль Снейка во всех играх серии Metal Gear Solid, сообщил в своём микроблоге о том, что студию Kojima Productions ждет распускание. Про это рассказывает сайт Gematsu.

Фото www.we-brothers.net

Фото www.we-brothers.net

«Kojima Productions принудительно закрывают, однако, судя по всему, работа, в которую бригада вносила все собственные силы, окончена, — сообщил актёр. — Я никак не гиперболизирую, говоря, что данный проект будет их основным шедевром. Однако даже если это конец, Metal Gear Solid будет жить постоянно».

Справа налево: Акио Оцука, Хидео Кодзима, Хориути, Кэнъю (голос Райдена). Фото www.твиттер.com/hideo_kojima_en

Справа налево: Акио Оцука, Хидео Кодзима, Кэнъю Хориути (голос Райдена). Фото www.твиттер.com/hideo_kojima_en

Некоторые слухи об увольнении создавшего линейку Metal Gear геймдизайнера Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и закрытии его студии вышли в начале марта 2014 г. Их источником стал сайт GameSpot, принявший данную информацию от работника Kojima Productions, захотевшего остаться неизвестным. Из-за инцидента, компоненты которого до сегодняшнего дня не известны, создатели, включая Кодзиму, были лишены коллективного доступа к Сети-интернет, телефонной связи и e-mail. Они все, как передавалось, работают по временному договору, период которого истечёт в начале декабря.

В тот же день с формального веб-сайта Metal Gear Solid пропали знак Kojima Productions и пометка «Игра Хидео Кодзимы» (A Hideo Kojima Game). Имя геймдизайнера отсутствовало в перечне начальников высочайшего звена, которые останутся в компании после нападения 2016 текущего года (1 мая 2015-го). Скоро после возникновения слухов Кодзима доказал, что останется в Konami Диджитал Entertainment по меньшей мере до премьеры Metal Gear Solid V: The Фантом Pain, и обещал, что данная игра будет самой лучшей из всех, подготовку которых он возглавлял.

Фото www.metalgearinformer.com

Фото www.metalgearinformer.com

Издатель к тому же доказал, что продолжит производить свежие продукты серии после исхода новой игры. Спустя пару дней после возникновения статьи GameSpot организация раскрыла комплект экспертов для подготовки свежих игр телесериала. Предполагаемое распускание студии вполне может быть сопряжено с реструктуризацией игрового подразделения Konami и выборочной переориентацией на мобильные и условно-бесплатные игры.

В начале апреля артистка и исполнительница Женщина Берк (Donna Burk), озвучившая iDroid в Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, сообщила, что Кодзима «был лишен работы управлением Konami». Но издательство представило такое определение «окончательно неправильным», и она отказалась от собственных слов. В пользу слухов говорит отмена подготовки хоррора Silent Hills, который мог стать общим планом Кодзимы и мексиканского кинорежиссёра Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro).

Metal Gear Solid V: The Фантом Pain

Metal Gear Solid V: The Фантом Pain

Kojima Productions была образована в Токио в начале апреля 2005 года, а в 2012-м раскрылся её лос-анджелесский кабинет. Metal Gear Solid V: The Фантом Pain будет тринадцатым планом в серии, сделанным под управлением Кодзимы со времени возникновения студии, за исключением 2-ух сборников — Metal Gear Solid: The Легаси Collection и Metal Gear Solid HD Collection. 5-я часть выйдет во всех государствах мира 1 октября 2015 года в вариантах для PlayStation 4 и Xbox One, а 15-го будет на PC.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий