d6a98ef4

Разработчики Mighty No. 9 вышли на Kickstarter с завещанным преемником Mega Man Legends

Не поспев выпустить платформер Mighty No. 9, японская мастерская Comcept пустила Kickstarter-кампанию по сбору средств на подготовку ещё одного идеологического преемника серии Mega Man. К 3 сентября она собирается получить $800 млн. на образование ролевого экшена с открытым миром Red Ash: The Incredible Legend — последователя дилогии Mega Man Legends, первая часть которой вышла в 1997 году, а 2-я — в 2000-м. На день подготовки данной статьи не менее 3 млн. клиентов переместили на счёт проекта более $240 млн.

Над новой игрой действует не только лишь управляющий Comcept и разработчик серии Mega Man Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune), но также и режиссёр Mega Man Legends Масахиро Ясума (Masahiro Yasuma) и её созидательный генеральный директор Кадзуси Ито (Kazushi Ito).

Red Ash описывается как ковбойский рольный экшн с вариантом от 3-го лица и открытым миром, который «освежит традиционную формулу жанра». По версии творцов, он будет значительно различаться от невозмутимой в ретро-стиле Mighty No. 9 и предложит удивительное взаимодействие с персонажами, детали хоррора (в подземельях) и особенное ощущение воли.

Во всем мире Red Ash безудержная битва с роботами установила население земли на грань вымирания. В качестве молодого человека Бека (Beck) игрокам предстоит обследовать деревню, замок и подземелья, размещенные на распространенной опоры KalKanon, и остановить её до того, чем её расстреляют из большой артиллерии Peacemaker. В команду богатыря входят женщина Колл (Call), снайпер Тайгер (Tyger) и бот Гофер (Gofer). Имена протагониста и его напарницы взяты из Mighty No. 9, однако речь идёт о абсолютно различных персонажах.

Теория Red Ash проработана вплоть до последней сцены, однако сделать проект подобных масштабов на денежные средства игроков, как рассказывают создатели, нельзя. Представленная совокупность обещает лишь выход половины пролога, представленного The KalKanon Incident, — это 3 момента. Ещё 2 серии будут на свет, если разработчики обретут $1,3 млрд. Судьба других моментов находится в зависимости от результата кампании и от реализаций тех элементов, которые удастся выпустить. Другой вариант — партнёрство с издателем. В любом случае, заверяют творцы, максимальной суммы хватит на то, чтобы сделать даже незавершенную историю Red Ash «яркой».

Синхронно Studio 4? (The Animatrix: Kid’с Story, Spriggan, Berserk: Golden Age Arc) начала сбор денежных средств на сопряженный с игрой аниме-сериал Red Ash: Magicicada. Непродолжительный пилотный выпуск расценили в $150 млн., из которых на день сочинения собрано более $50 млн. На все серии и полнометражный кинофильм понадобится $2,48 млрд. 

По ритмам сборов Red Ash проигрывает Mighty No. 9 (заключительную оплатили за 2 дня), однако все-таки клиенты перечисляют средства очень активно. Если всё выработается успешно, пролог игры выйдет в начале июля 2017 года в версии для Steam (PC). Все, кто поступится более $25, совершенно бесплатно обретут его цифровую копию.

Выходить на популярную площадку краудфандинга во 2-й раз Comcept воодушевил результат Mighty No. 9. В начале октября 2013 года платформер собрал не менее $3,8 млрд, став одной из наиболее финансируемых игр обслуживания (в настоящее время он занимает восьмую строку в перечне самых лучших программ категории «Игры»). Во вчерашнем интервью Eurogamer Инафуне заметил, что большие приготовление подобных программ, как Mighty No. 9, Bloodstained: Ritual of the Night и Shenmue 3 дают возможность удостовериться в огромном внимании публики к японским играм.

Mighty No. 9 ожидается выпустить в Южной Америке 15 октября 2015 года в вариантах для PC, и домашних и миниатюрных платформ заключительных 2-ух поколений, включая Wii U, PlayStation Vita и Nintendo 3DS. Одновременно Comcept действует над приключением ReCore для Xbox One, показанной на пресс-конференции Майкрософт в рамках демонстрации Е3 2015.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий