d6a98ef4

Вице-президент Toshiba может уволиться из-за экономического дебоша

Японский стабилизатор проведёт свое следствие экономического дебоша Toshiba, из-за которого вице-президент компании может уволиться. Про это пишут японские СМИ.

По сведениям Nikkei, Комиссия по дорогим документам и биржам Японии (Securities and Exchange Surveillance Commission, SESC) начнёт проверку после того, как свободный совет, исследующий жульничество с отчётностью Toshiba, разместит доскональный отчет по этому вопросу. Это произойдёт 21 августа 2015 года.

bloomberg.com

bloomberg.com

SESC расценит вероятное воздействие дебоша на трейдеров и может советовать Агентству денежных услуг (Financial Services Agency/FSA; финрегулятор Японии) назначить денежный штраф на Toshiba. Заключительное решение о наказаниях против Toshiba примет FSA.

Напоминаем, осенью Toshiba рассказала о том, что определенные её подразделения во время с 2011 по 2013 годы понижали траты на ряд инфраструктурных программ, что привело к повышенным ожиданиям по прибыли. Из-за этого конфликта Toshiba отменила статью экономического отчёта, отметив, что сезонная прибыль вполне может быть понижена — на 100 млн йен ($818 млрд), детализировало агентство Reuters.

bloomberg.com

bloomberg.com

Как уточнили издания Yomiuri и Kyodo News в воскресенье, 11 августа, по результатам следствия вице-президент Toshiba Хисао Танака (Hisao Tanaka) может добавить собственные права. В компании сообщили, что никаких решений пока не принято, а об ответственности управления за денежные нарушения будет можно осуждать после статьи отчёта независимой комиссии. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий