Sony Lumix DMC-GX8: передовая «беззеркалка» с 20,3-Мп детектором и помощью 4K-видео

Компания Sony объявила сегодня передовой беззеркальный фотоаппарат формата Micro Four Thirds со вставной оптикой: новинка будет называться Lumix DMC-GX8.

Показанная модель стала первым устройством стереотипа Micro Four Thirds, чья сетка содержит не менее 20 млрд пунктов. Например, применён детектор Диджитал Live MOS (17,3 × 13 миллиметров) с 20,3 млрд действенных точек. Обработкой фотографий занят мощный четырёхъядерный микропроцессор Venus Engine. Величина светочувствительности составляет ISO 200–25600.

Lumix DMC-GX8 стала первой фотоаппаратом в серии Lumix G, которая обрела парную технологию стабилизации Dual I.С. (Image Stabilizer). Она дает возможность синхронно использовать регулятор в самом фотоаппарате и в объективе (в случае наличия аналогичной системы). В режиме видеосъёмки доступны средства стабилизации Гибрид O.I.С.+ (Optical Image Stabilizer Plus).

Новинка применяет контрастный автофокус. Система DFD (Depth From Defocus) снижает время фокусировки до 0,07 сек. Вероятна поочередная фотосъёмка со скоростью до 8 сотрудников за секунду.

Фотоаппарат оснащён электронным видоискателем с изменяемым углом крена и 100-процентным покрытием кадра. Поворотно-откидной экран, сделанный по технологии естественных светодиодов (OLED), имеет диаметр 3 дм и сохраняет жидкокристаллическое регулирование.

Удерживается запись видео сверхвысокого разрешения в формате 4K (3840 × 2160 пунктов; 30p/24p). Само собой, можно снимать элементы и в режиме Full HD (1920 × 1080 точек; 60p/30p).

Новинка обладает адаптером беспроводный связи Wifi (IEEE 802.11b/g/n) и модулем NFC. Через особое мобильное дополнение можно бравённо контролировать процесс съёмки с помощью мобильного телефона — телефона либо планшетника.

Спектр выдержек равен 1/16000–60 с. Для сохранения элементов предназначаются карты памяти SD/SDHC/SDXC. Фотоаппарат сделан в крепком каркасе из магниевого сплава. Объемы составляют 133 × 78 × 63 миллиметров, вес — примерно 490 граммов.

В реализацию Lumix DMC-GX8 поступит в конце сентября по приблизительной стоимости в 1200 долларов (без оптики).