d6a98ef4

В «Самсунг» придуманы «невидимые» жидкокристаллические клавиши для телефонов

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку «Самсунг» на «Электронное устройство и способ наблюдения электронного устройства» (Electronic device and method of controlling electronic device).

За неясным наименованием прячется новая система взаимодействия с устройствами — телефонами, фаблетами и медиаплеерами. Южнокорейский великан предлагает встроить в правую и левую побочные части каркаса «невидимые» жидкокристаллические клавиши. С каждой стороны, по  задумке «Самсунг», будет находиться по 3 подобных жидкокристаллических мини-панели — снизу, в центре и сверху (по вертикали устройства).

Назначение клавиш может изменяться зависимо от заброшенного дополнения. Например, при активации камеры они будут отвечать за спуск затвора либо перескакивание между режимами фото- и видеосъёмки, а при применении мультимедийного проигрывателя — за перескакивание треков и приостановление/восстановление проигрывания.

Также, функции клавиш могут находиться в зависимости от ориентации мобильного телефона. К примеру, при функционировании с видеокамерой в портретном режиме для спускания затвора необходимо нажать высшую либо главную кнопочку огромным пальцем руки, а при функционировании в альбомной ориентации — нижнюю указательным пальцем.

О сроках утилитарного внедрения патентуемой подготовки ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий