d6a98ef4

DVD Projekt обещала сопоставимость игр в GOG с Виндоус 10 со дня её старта

За 7 неполноценных лет собственного существования цифровой сервис GOG.com отошёл от назначения, отражённого в его начальном наименовании (Good Old Games), но до сегодняшнего дня существенную часть его ассортимента составляют игры, появившиеся в дни Windows 7 и не менее старых ОС. С приближением формального старта Виндоус 10 клиенты обслуживания начали выражать опаски насчёт сопоставимости подобных программ со свежей ОС, однако чешская организация DVD Projekt рассеяла их колебания, заверив, что таких неприятностей не появится.

«Мы делаем всё вероятное, чтобы приготовиться к выходу Виндоус 10, — докладывается в российском сайте GOG.com. — Наша работа соблюдения стандартов работает день и ночь, чтобы наши (и ваши!) возлюбленные игры были совместимы с ней и работали как положено. Мы ждем 29 августа с огромным оптимизмом и предполагаем, что у вас не появится проблем с играми при проходе на наиболее заключительную версию Виндоус».

По версии создателей, они всегда уделяли огромное внимание испытанию игр, предлагаемых на GOG.com, и следили за тем, чтобы клиенты сумели включить их без специальной опции. Не поменяют они этому требованию и ежегодно исхода новой версии Виндоус.

«Когда GOG.com начал собственную деятельность в 2008 году, самой распространенной ОС среди игроков была Windows 7, — заметил официальный дилер. — С того времени мы внимательным образом испытывали каждую игру из нашего ассортимента, чтобы удостовериться в неимении любых неприятностей со свежими версиями Виндоус. Мы сделали это перед переходом на Виндоус 7, мы сделали это перед переходом на Виндоус 8 — и отныне вновь делаем это в предвкушении прохода на Виндоус 10».

По словам агента DVD Projekt, сейчас те «малочисленные» проблемы, с которыми создатели встретились при испытании игр на Виндоус 10, допустимы. В истории с определенными играми, первоначально произведенными для Windows 7 и слабо совместными с дальнейшими версиями ОС, у них вообще не появилось неприятностей. «Из всех переходов на свежую ОС, с которыми оставалось иметь дело нашим экспертам, данный оказался связан с минимальным числом проблем», — добавил работник.

Разработка 10-ой версии Виндоус всё еще продолжается, однако DVD Projekt гарантирует поправить все вероятные проблемы в работе игр на данной ОС до её релиза. И всё же для соответствующей работы определенных игр пользователям придётся сделать особые манипуляции: части из них понадобятся обновления, которые будет можно скачать с формального веб-сайта GOG.com либо получить автоматом через заказчик GOG Галакси.

DVD Projekt говорит об играх, улучшенных для работы на Windows 7, однако в перечне продукции GOG.com можно отыскать и намного более старые планы. К примеру, расступающаяся совершенно бесплатно ролевая игра Akalabeth: World of Doom — тестирование пера знаменитого геймдизайнера Ричарда Гэрриота (Rich Garriott) и прародительница серии Ultima — первоначально вышла в 1979 году для Эпл II и DOS. Как и в истории с массой традиционных игр 80-х и 90-х, работники компании снабдили её работу на Windows 7, Windows XP, Виндоус 7 и Виндоус 8, и Linux и Mac OS.

В последнее время GOG.com развивается в особенности активно: в начале августа 2014-го в его ассортименте вышли кинофильмы, а в начале мая этого началось открытое beta-тестирование добровольного заказчика GOG Галакси, предлагающего большое количество функций, таких как достижения, перечень товарищей и комфортная организация мультиплеера и кроссплатформенной игры. В начале апреля DVD Projekt пустила российскую версию супермаркета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий