d6a98ef4

Джорни будет на PlayStation 4 в данном месяце

Сони и thatgamecompany объявили дату релиза похождения Джорни на PlayStation 4. Желанная портированная модификация будет на данной базе 21 августа.

Джорни будет сохранять Cross-Buy, таким образом текущие владельцы игры на PS3 обретут копию для PS4 в подарок. Однако касается это только цифровых модификаций, — владельцам игры на диске придётся оплатить снова. Буквальная стоимость проекта на PS4 не докладывается. Портированием игры на свежую консоль Сони занималась английская мастерская Tricky Pixels.

Джорни стала 3-им планом лос-анджелесской студии thatgamecompany, до этого выпустившей Flow и Flower. Сони рассчитывала, что разработка продлится около года, но в конечном итоге она вытянулась аж на 3. В заключительные месяцы перед релизом мастерская почти стала нулем, а очень многие работники не приобрели своевременно собственную заработную плату, однако в конечном итоге Джорни захватила популярность, стала самой лучшей игрой 2012 года по словам многих изданий и до сегодняшнего дня является одним из основных эксклюзивов PlayStation 3.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий