d6a98ef4

Наиболее узкие телеприемники 2015–2016 годов.

За прошедшие несколько месяцев на замену массивным телеприемникам и мониторам пришли передовые модификации — узкие ж/к LCD либо LED, отличающиеся на самом деле только технологией подсветки дисплея. Тем не менее, размеры по толщине и потребление у дисплеев со светодиодной подсветкой всё же немного меньше.

«ЭлДжи».com

«ЭлДжи».com

В роли агента следующего поколения можно представить модель «ЭлДжи» 60LB870V, производимую с 2014 года. Данный LED-телевизор с угольный светодиодной подсветкой имеет толщину каркаса лишь 35 миллиметров. К телеприемникам аналогичного вида относится «Самсунг» UE55H7000, также поступивший в реализацию в 2014 году, длина которого еще меньше — 32 миллиметров. Практически это лимит для ж/к технологии (LED), использующей особый ресурс света, размещенный за матрицей.

Система OLED (естественные светодиоды) раскрыла свежие возможности в разработке узких дисплеев большого и сверхвысокого разрешения. Длина OLED-экрана намного меньше дисплеев телеприемников и дисплеев на основе LED-подсветки. Организация «ЭлДжи» изучила выпуск серии OLED-телевизоров, убедительно демонстрирующих, каким будет ТВ будущего. Из стоковой продукции, дешевой покупателям с конца 2014 года можно привести в образец ТВ «ЭлДжи» 55EC930V с шириной всего 4,3 миллиметров. Стоимость OLED-телевизоров достаточно высока, однако имеет линию к понижению.

Экраны на основе технологии OLED различаются отличной цветопередачей, огромными углами осмотра, повышенной яркостью, броскостью и незначительным весом. По индивидуальному восприятию качество иллюстрации на OLED-телевизорах опережает то, что могут предложить плазменные экраны. В случае если рассуждать о технологических параметрах, система целиком опережает плазменную и LED по всем аспектам, помимо расценки. Тем не менее, система новая, быстро развивается, из-за этого падение цены таких телеприемников «не за горами».

На выставке в Сеуле организация «ЭлДжи» продемонстрировала образец самого узкого телевизора на основе технологии OLED линией 55 дм. Его вес составляет всего около 2 г. При этом длина устройства такая, что уложенные друг на дружку 10 телеприемников формируют пачку высотой всего 1 сантиметр, другими словами 1 образец владеет шириной менее 1 миллиметров. Для его крепления применялась магнитная этикетка габаритом с дисплей, размещённая на стенах. Такой дисплей можно выгибать, формируя уютные критерии для просмотра и снабжая конструкторам и дизайнерам большие возможности для творчества.

Организация «ЭлДжи» рассчитывает в скором времени включить дисплей, использовавшийся в выставочном примере, в стоковое изготовление. До конца 2015 года «ЭлДжи» планирует выпустить до 600 миллионов OLED-дисплеев, а в 2016 – произвести два млн дисплеев для решения собственных задач и реализации иным фирмам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
A source: tron-qr-code.se

Оставить комментарий