d6a98ef4

Робомобили Google в месяц были в 2-ух трагедиях

Организация Google опубликовала месячный отчёт о происшествиях с беспилотными машинами, которые пробуются на автодорогах совместного использования в Калифорнии (США).

Докладывается, что в начале июня робомобили Google были в 2-ух трагедиях. Одна из них случилась 4 июля, когда в внедорожник Лексус, оснащенный технологией автопилотирования Google, налетел авто на перекрёстке. В этом случае автомашина с автопилотом остановилась на запрещающий знак светофора, в то время как автолюбитель авто позади по какой-нибудь причине своевременно не отреагировал. 2-й похожий конфликт произошёл 18 июля.

Подчеркивается, что в двух вариантах виновниками ДТП стали автолюбители стандартных автотранспортных средств. Никто из людей не пострадал, а машины приобрели самые низкие поражения.

Докладывается также, что веб-корпорация Google начала испытание автоматических автомашин в Остине (штат Техас).

Стоит отметить, что со времени начала тестов робомобилей Google в 2009 году такие автомашины проехали в независимом режиме не менее 1 млн миль, либо более 1,6 млн км. «За прошедшие 6 лет мы достигли огромного прогресса с нашей беспилотной технологией, и мы всё еще обучаемся. Ежедневно мы катаемся по социальным автодорогам, усложняя и улучшая наше ПО», — подчеркивает организация Google. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий