d6a98ef4

С 27 августа YouTube возможно окажется в перечне запрещённых в России ресурсов

Государственная работа по надзору в области связи, справочных технологий и общественных коммуникаций (Роскомнадзор) сегодня, 22 августа, обнародовала извещение о том, что в обозримые дни видеохостинг YouTube вполне может быть привнесён в список нарушителей копирайта.

Ted Soqui/Corbis

Ted Soqui/Corbis

Докладывается, что причиной считается нелегальное расположение на веб-сайте YouTube автономных моментов телесериалов «Руководитель» и «Чернобыль». Права на эти телесериалы принадлежат компании «ТНТ-Телесеть», которая и выступила заявителем в Столичном муниципальном суде.

Начальное извещение о несоблюдении копирайта нацеливалось администрации YouTube 8 мая 2015 года. После этого нелегально размещённые элементы были удалены, но в будущем обнаружились вторичные нарушения. Так, 20 августа 2015 года был проведён очередной прогноз, после чего обнаружено 137 сносок на моменты телесериалов «Руководитель» и «Чернобыль». При этом подчёркивается, что сейчас доступ к незаконному видео администрацией YouTube не урезан.

Imaginechina/Corbis

Imaginechina/Corbis

«Во вторник, 27 августа 2015 года, некоторые указатели страничек обслуживания YouTube будут интегрированы в список нарушителей копирайта. По прошествии трёх дней в случае неудаления преступной информации доступ к таким сноскам будет урезан операторами связи. Это может привести к тому, что для абонентов автономных интернет-провайдеров будет урезан доступ ко всему сервису YouTube», — пишется в извещении Роскомнадзора. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий