d6a98ef4

Компьютер ASRock Gaming G10 дает возможность распоряжаться техникой с телефона

Представлен функциональный компьютер ASRock Gaming G10, который в начале июля показывался на выставке Computex 2015.

Новинка представляет из себя роутер стереотипа 4T4R с 8-ю инвариантными тарелками. Удерживаются технологии 802.11a/b/g/n/ac, Beamforming и Multi-User MIMO; сообщенная скорость передачи данных в беспроводный сети достигает 1733 Mbit/с.

Одной из отличительных черт маршрутизатора считается то, что он дает возможность использовать любой телефон либо планшетник в роли пульта ДУ домашней техникой. Все дело в том, что роутер оснащён инфракрасными приёмопередатчиками, благодаря которым может «выучить» инфракрасные коды прочих механизмов, к примеру, телеприемников, климат-контролей либо игровых консолей. После учебы клиенты через мобильное дополнение ASRock Router сумеют за счет Wifi транслировать команды на роутер, которые потом будут компилироваться домашним устройствам в качестве ИК-сигналов. Другими словами телефон можно преобразовать в ПДУ даже в случае, если в нём нет ИК-передатчика.

Компьютер оделён 2-мя портами USB 3.0 для включения сканера либо сетевого хранилища данных (NAS). В набор включён съёмный USB-донгл в фигуре флеш-брелока,  который применяют или как мобильную точку доступа, или как HDMI-донгл с беспроводный связью стереотипа 2T2R 11n для вывода картинки с мобильного телефона на совместный HDMI-телевизор.

Информации о стоимости маршрутизатора пока нет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий