d6a98ef4

Fallout Shelter заработала больше $5 млрд

Перечень наиболее распространенных игр в AppStore показывал на то, что Fallout Shelter стала удачным планом, однако отныне экспериментальная компания SuperData поделилась не менее доскональными данными.

По данным её специалистов, Fallout Shelter принесла Bethesda около $5,1 млрд за первые 2 недели после релиза. Хоть Эпл берет себе 30 % прибыли с каждой реализованной копии дополнения, совокупность всё равно выходит внушительная. В особенности если принимать во внимание, что Bethesda не устанавливала рентабельность проекта во главу угла.

И микротранзакций в игре на самом деле не так и много, как в прочих таких планах. Единственное, за что здесь можно дать денежные средства, это комплекты со невольными объектами и персонажами. Их также можно получить и совершенно бесплатно, делая разные игровые поручения.

Fallout Shelter вышла сразу после конференции Bethesda на E3 2015. Пока она доступна только в AppStore для iOS, однако в начале августа проект также посетит телефоны и микропланшеты на основе Андроид. А «огромная» Fallout 4 выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC 10 декабря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий