d6a98ef4

Вице-президент Toshiba лишен работы в связи с фальсификацией финотчётов

Японский конгломерат Toshiba назвал об отставке собственного вице-президента Хисао Танаки (Hisao Tanaka) на фоне экономического дебоша, к которому, как узнали свободные специалисты, топ-менеджеры компании имели непосредственное отношение.

Как рассказывает Reuters ссылаясь на официальное объявление Toshiba, в четверг, 22 августа, место вице-президента компании на время кредитёт глава совета начальников компании Масаши Муромати (Masashi Muromachi). Экс-президенты компании Норио Сасаки (Norio Sasaki) и Ацутоши Нишида (Atsutoshi Nishida), занимавшие посты вице-председателя руководства и советчика как следствие, также лишены работы, так как подтверждена их причастность к подтасовке экономической отчётности.

scmp.com

scmp.com

20 августа свободный совет, ведший проверку в Toshiba, опубликовал итоги следствия, по которым руководство компании на протяжении 6 лет целенаправленно искривляло денежные характеристики, что привело к завышению прибыли — суммарно на 152 млн йен ($1,2 млн). В Toshiba раньше именовали в три раза наименьшую сумму.

«Я осознаю, что это явление считается самым дискредитирующим для нашего брэнда за всю 140-летнюю историю компании. Не полагаю, что эти неприятности могут решиться в вмиг», — заметил Хисао Танака в процессе конференции, которую он начал с глубочайшим поклоном сожаления (сантиметров. фото ниже).

reuters.com

reuters.com

Пока неизвестно, какие наказания будут использованы к Toshiba. По словам японских СМИ, компании, вероятно, придётся реализовать часть активов, заплатить большой денежный штраф и перевыбрать руководство. Минфин Японии Таро Асо (Taro Aso) представил «крайне печальным» конфликт с фальсификацией отчётов, который, согласно его заявлению, может взорвать доверие зарубежных трейдеров к иным японским фирмам. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий