d6a98ef4

Концепт Nintendo Смарт Boy: гибрид телефона и геймбоя

Дизайнер Пьер Сервомеханизм (Pierre Cerveau) спроектировал любопытный концепт игрового телефона Nintendo Смарт Boy, который соединяет образ традиционного GameBoy и вид сегодняшнего телефона.

Softpedia

Softpedia

По всей видимости, Пьер Сервомеханизм в процессе работы кормил наитие от Google Project Ara и его модульного внешнего вида. Например, в концепте учтена модульная смена внешней памяти, камеры, и учтена вероятность установки вставных аккумуляторных блоков.

Softpedia

Softpedia

Фишкой новинки считается кнопочный правящий блок, с помощью которого телефон и напоминает GameBoy. Тут находится крестообразная кнопка и 4 стандартные кнопки. Когда клиент потешился, он может без проблем отсоединить данный блок — и устройство преобразуется в стандартный малогабаритный телефон, который можно расположить в карман.

Softpedia

Softpedia

Концепт применяет ОС Андроид, также, подчеркивается помощь так именуемого «энергосберегающего 8-разрядного режима работы». Любопытно, что про это всём размышляет сама Nintendo? Мы знаем только, что организация интересуется мобильным рынком. В начале марта она увила о партнёрстве с DeNA, в рамках которого Nintendo выпустит игры для телефонов и микропланшетов под Андроид и iOS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий