d6a98ef4

E3 2015: Killer Instinct выйдет на PC с поддержкой кроссплатформенной игры

Во время пресс-конференции PC Gaming Show на E3 2015 глава подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) объявил о разработке PC-версии файтинга Killer Instinct. В будущем этот эксклюзив Xbox One будет доступен на компьютерах под управлением Windows 10.

PC-версия Killer Instinct получит поддержку кроссплатформенной игры, что позволит обладателям варианта для Xbox One участвовать в поединках с владельцами копий для PC. Дата релиза файтинга объявлена не была, но он наверняка войдёт в стартовую линейку игр для Windows 10, запуск которой намечен на 29 июля.

Разработчики из Iron Galaxy Studios подтвердили в твиттере, что приобретённый на консоли загружаемый контент будет бесплатно доступен на PC (если, конечно, загружать его из той же учётной записи). Хоть анонс получился довольно неожиданным, полным сюрпризом его всё же назвать трудно: еще на мартовской PAX East 2015 создатели намекали на существование PC-версии Killer Instinct.

Новая Killer Instinct является перезапуском знаменитой серии файтингов студии Rare, первая часть которой вышла в 1994 году. Релиз перезапуска состоялся одновременно с появлением в продаже Xbox One. Первый сезон разрабатывала Double Helix Games (которую впоследствии поглотила Amazon), а второй — Iron Galaxy. На консоли проект распространяется по условно-бесплатной модели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий