d6a98ef4

Xiaomi выходит на российский рынок

Китайский производитель смартфонов Xiaomi официально выходит на российский рынок. Правда, пока россияне смогут приобрести лишь планшеты компании.

Первым дистрибутором Xiaomi в России стала компания «Марвел-Дистрибуция», заключившая контракт на поставку планшетных компьютеров Mi Pad. Продаваемые устройства прошли обязательную сертификацию, для них предусмотрено гарантийное и сервисное обслуживание. Кроме того, «Марвел-Дистрибуция» занимается локализацией и проверкой платформы MIUI 6 и установленных приложений на адаптацию под российскую аудиторию.

«Компания Xiaomi — не только один из самых успешных и динамично развивающихся стартапов в современной истории. Это важный индикатор в данном сегменте мирового IT-рынка. Наша задача — поддержать экспансию бренда, который уже завоевал широкую известность в кругах людей, интересующихся инновациями в сфере IT», — отметил директор по стратегическому развитию «Марвел-Дистрибуции» Михаил Фечин.

Напомним, изначально бренд Xiaomi планировал прийти в Россию в 2014 году, однако сроки были перенесены на текущий год. О том, когда смартфоны компании поступят в официальную розницу, пока не сообщается. Скорее всего, это произойдёт в ближайшее время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий