d6a98ef4

Новый маршрутизатор Xiaomi Mi Wi-Fi получил накопитель на 6 Тбайт

Компания Xiaomi анонсировала новый двухдиапазонный (2,4 и 5 ГГц) роутер Mi Wi-Fi, продажи которого планируется начать 18 июня.

Новинка выполнена на двухъядерном процессоре Broadcom 4709c с тактовой частотой 1,4 ГГц. Поддерживаются стандарты беспроводной связи Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac. Разработчик предусмотрел две антенны, полноразмерный порт USB 2.0 и четыре порта Gigabit Ethernet.

Маршрутизатор наделён встроенным жёстким диском. При этом покупатели смогут выбирать между двумя версиями — вместимостью 1 и 6 Тбайт. В первом случае новинка несёт на борту 256 Мбайт оперативной памяти, во втором — 512 Мбайт.

Благодаря интегрированному накопителю роутер может использоваться в качестве резервного хранилища данных. К примеру, можно сохранить фотографии и видеоролики с фотокамеры или смартфона и затем удалённо просматривать их с помощью мобильного приложения для операционной системы Android или iOS.

Габариты маршрутизатора составляют 169 × 131 × 69 мм (без учёта антенн), вес — приблизительно 1,3 килограмма.

Версия новинки с накопителем на 1 Тбайт обойдётся примерно в 120 долларов США, в то время как за модель с жёстким диском вместимость 6 Тбайт придётся отдать без малого 500 долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий