d6a98ef4

Skype for Web стал доступен в России

Skype for Web — это браузерная версия известного мессенджера, не требующая инсталляции на компьютер. Используя свои логин и пароль, которые вводятся на странице web.skype.com, пользователь может отправлять текстовые сообщения, вести групповые разговоры либо совершать голосовые и видеозвонки. Для последних двух типов общения понадобится установить специальный плагин для браузера — на данный момент поддерживаются Internet Explorer, Chrome, Safari и Firefox.

В настоящее время сервис работает в открытом тестовом режиме, который был запущен ещё в начале июня, но тогда воспользоваться им могли только жители США и Великобритании. Теперь же сайт заработал во многих странах мира, включая Россию.

Как сказано в официальном пресс-релизе, выпущенном по случаю запуска международного бета-тестирования Skype for Web, данный сервис ориентирован прежде всего на тех, кто привык пользоваться мобильной версией Skype на своём смартфоне, но иногда нуждается в общении на большом экране — например, в интернет-кафе, где установлены компьютеры с Windows или Mac. Пользователи Linux и Chrome OS также смогут общаться по Skype for Web, но только в текстовом формате — голосовые вызовы и видеочат им пока недоступны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий