d6a98ef4

Приключение Everybody’s Gone to the Rapture выйдет в первой половине августа

Базирующаяся в британском городе Брайтоне студия The Chinese Room опубликовала точную дату релиза приключенческой игры Everybody’s Gone to the Rapture — проект выйдет 11 августа этого года.

Игра является эксклюзивом PlayStation 4. Сообщается, что релиз состоится одновременно в Старом и Новом Свете. Вообще, с эксклюзивностью есть один неприятный нюанс: изначально проект был заявлен для ПК, но в какой-то момент авторы решили, что им не собрать необходимой на разработку суммы денег и приняли решение заключить партнёрское соглашение с Sony. С одной стороны, получили необходимый бюджет, с другой — вычеркнули ПК из списка платформ и сосредоточились только на PS4.

На создание Everybody’s Gone to the Rapture разработчиков вдохновили произведения британских писателей Джона Уиндема (John Wyndham), Джеймса Балларда (J. G. Ballard) и Джона Кристофера (John Christopher). Придуманная авторами история происходит в июне 1984 года, прямо во время разворачивающегося апокалипсиса. Рассказ будет подаваться от лица шести персонажей. По словам авторов, они хотят показать обычных людей в необычных условиях.

«Everybody’s Gone to the Rapture — прежде всего игра об открытиях, в ней будет полноценный открытый мир, который вы сможете исследовать, посещая локации в том порядке, в котором вам захочется, — заявили сотрудники The Chinese Room. — Механизмы повествования, которые мы используем при создании сюжетной составляющей, совершенно уникальны для видеоигр. Все принятые вами решения окажут непосредственное воздействие на окружающий мир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий