d6a98ef4

В России стартуют продажи шлема Samsung Gear VR Innovator Edition

Компания Samsung Electronics сообщила о старте продаж шлема виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition на российском рынке. В нашей стране новинка оказалась дороже, чем в Европе.

Официально приобрести это устройство россияне смогут уже в четверг, 18 июня. Стоимость продукта составит 15 тыс. рублей.

Samsung Gear VR Innovator Edition позволяет погрузиться в виртуальную реальность с 360-градусным обзором. Для этого потребуется подключение смартфона Samsung Galaxy S6 или Galaxy S6 Edge, а также загрузка специализированных игр или видеоконтента.

Телефон вставляется в оправу, превращаясь в дисплей шлема и его мощный вычислительный инструмент, благодаря чему открываются новые возможности для развлечений и использования мультимедийного контента в высоком разрешении, отмечает производитель.

По сравнению с первой моделью Samsung Gear VR новинка стала на 15 % компактнее и получила улучшенную механическую вентиляцию. Угол поля зрения шлема составляет 96 градусов. Аппарат комплектуется акселерометром, гироскопом и датчиком приближения.

Стоит отметить, что в Европе Samsung Gear VR Innovator Edition предлагается по менее высокой цене — 199 евро (около 12 100 рублей по курсу на 17 июня). Учитывая, что шлем работает в паре с флагманскими смартфонами Samsung, которые в России стоят от 37 тыс. рублей, развлечение в виде виртуальной реальности получается не из дешёвых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий