d6a98ef4

Samsung Galaxy Tab E: тонкий бюджетный планшет с пакетом Microsoft Office

В конце марта 2015 года Microsoft и Samsung объявили о сотрудничестве, в рамках которого мобильные устройства южнокорейского гиганта будут комплектоваться приложениями американского партнёра. При этом Samsung намерена устанавливать Microsoft Office и OneDrive не только в премиальные гаджеты, но и бюджетные изделия, к которым относится новый планшет Galaxy Tab E.

Эта модель оборудована четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц (марка чипа не названа), 1,5 Гбайт оперативной и 8 Гбайт расширяемой постоянной памяти. Последняя дополняется сменными носителями microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Разрешение 9,6-дюймового экрана составляет 1280 × 800 точек (WXGA).

Кроме того, новинка получила 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS/ГЛОНАСС, операционную систему Android (пока установлена версия 4.4) с предустановленным пакетом Microsoft Office и аккумуляторную батарею на 5000 мА·ч. Время автономной работы планшета не уточняется.

Физические размеры продукты — 241,9 × 149,5 × 8,5 мм, масса — 490 граммов. Для выхода в Интернет используется только модуль Wi-Fi, то есть версии с поддержкой 3G/LTE в продаже не будет.

Samsung Galaxy Tab E представлен на Тайване, который станет первым рынком сбыта устройства. Там планшет появится до конца июня по цене NT$7 тыс. (около $226). О сроках его доступности в других странах информации пока нет.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий