d6a98ef4

Сони обрела высочайшую прибыль за 8 лет

Прибыль Сони оказалась высочайшей за прошедшие 8 лет благодаря крепким продажам фотомодулей и видеоигр. Про это ссылаясь на экономический отчёт японского компании-производителя рассказывает агентство Reuters.

В 1-м экономическом месяце, прикрытом в середине июля 2015 года, Сони повысила операционную прибыль на 39 % сравнительно прошлогодней и достигла её объема в 96,9 млн йен ($780,8 млрд), что больше 73,3 млн йен, ожидаемых специалистами, которые участвовали в выборочном опросе издания. Приобретенный доход считается крупнейшим для времени май–июль с 2007 года.

wsj.com

wsj.com

Трехмесячная прибыль Сони усилилась, достигнув 82,44 млн йен ($665 млрд), а прибыль при этом осталась на уровне годовой давности — около 1,81 трлн йен ($14,6 млн).

Японская компания сумела закрепить своё денежное положение за счёт игрового и полупроводникового отрядов. Последнее за отчётный этап приобрело операционную прибыль в 30,3 млн йен ($244,4 млрд), что на 164 % больше уровня годовой давности. Этом подъём сопряжен с большим спросом на детекторы картинки для мобильных телефонов и фотоаппаратов.

Операционная прибыль Сони в игровом бизнесе по результатам первого экономического квартала добилась 19,5 млн йен ($157,3 млрд), повысившись на 351 % в сезонном исчислении. Этому содействовали не только лишь удачные реализации игр для PlayStation 4, но также и страховые выплаты, приобретенные в итоге кибернетических атак на сервисы компании-производителя.

wsj.com

wsj.com

Операционный урон Сони Mobile (отделение по производству телефонов) повысился в 14-кратном габарите — до 22,9 млн йен ($184,7 млрд). Основной причиной этого регресса, как уточнили в компании, стал большой курс доллара США.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий