d6a98ef4

30 % компьютеров будут применять твердотельные накопители в 2015 году

30% передовых компьютеров будут применять твердотельные накопители в роли главных систем сохранения данных в 2015 году, по свежему изучению рынка. Благодаря серьёзному понижению стоимости NAND флеш-памяти в последнее время, SSD стали доступнее чем когда-то. Следовательно, мобильные ПК продолжат постепенно переходить на применение твердотельных накопителей.

Средняя договорная стоимость 128-Гбайт SSD сегодня составляет около $50, тогда как 256-Гбайт накопитель обходится изготовителям ПК приблизительно в $90. Впрочем такой уровень расценок смотрится как очень невысокий, они как и прежде чересчур высоки для стандартных компьютеров, что задерживает переход на SSD промышленностью. Все-таки, в обозримые месяцы твердотельные накопители будут не менее подходящими за счет того, что изготовители SSD начинают применять свежие виды NAND флеш-памяти, по известию DRAMeXchange.

Micron М600 SSD

Micron М600 SSD

Micron Technology, SK Hynix и Toshiba, 3 самых крупных компании-производителя NAND флеш-памяти, сейчас увеличивают изготовление подобных микросхем по технологиям 15 hm и 16 hm. Не менее узкие технологии производства понижают траты на изготовление сравнивая с технологиями прошлого поколения. Все 3 компании-производителя также активно повышают изготовление недорогой памяти с трехуровневыми ячеями (triple-level cell, TLC), так как создатели твердотельных накопителей в 2018 году всё энергичнее применяют этот вид памяти для свежих SSD.

«Самсунг» Электроникс серьёзно опережает соперников с многочисленным изготовлением двухслойной 3D V-NAND стрит памяти с двух- и трехуровневыми ячеями. Такие микросхемы надёжнее тех, что изготавливаются по сверхтонким технологиям, а также, они резвы и дёшевы в изготовлении. По DRAMeXchange, TLC 3D V-NAND память сделала возможным «Самсунг» ощутимо уменьшить расценки на твердотельные накопители в 2016 г, что дало вероятность повысить долю на рынке SSD.

OCZ Trion: SSD на основе TLC NAND флеш-памяти изготовления Toshiba

OCZ Trion: SSD на основе TLC NAND флеш-памяти изготовления Toshiba

«Рынок абонентных SSD-накопителей встретился со стремительным понижением расценок в связи с подъемом числа накопителей на основе TLC NAND флеш-памяти», — заявил Шон Янг (Sean Yang), помогающий президент DRAMeXchange. «Среди изготовителей, «Самсунг» Электроникс спортивно продвигал твердотельные накопители на базе TLC, так как без помощи других разрабатывает как микросхемы памяти, так и контроллеры для SSD».

Обозреватели рынка SSD полагают, что расценки на такие накопители будут снижаться и дальше по мере того, как изготовители будут повышать применение TLC NAND и 3D NAND. По выводам DRAMeXchange, не менее 30 % миниатюрных ПК будут применять SSD в 2018 году, в то время как в 2017 часть компьютеров с SSD внутри составит приблизительно 50 %.

Вторжение SSD на рынок накопителец для компьютеров

Вторжение SSD на рынок накопителей для компьютеров

Тогда как большинство твердотельных накопителей сегодня применяют внешний вид Serial ATA, необходимо осознавать, что данная система не была спроектирована для высокопроизводительных SSD. В итоге, в обозримые годы разные форм-факторы на базе покрышки PCI Экспресс (к примеру, М.2) будут намного более распространенным. Часть SSD с PCIe внешним видом на рынке составит порядка 20 % в 2018 году и будет ещё выше в следующем, по данным специалистов.

SSD продолжают держать долю рынка накопителей. По всей видимости, изготовители жёстких дисков столкнутся с серьёзным падением спроса на собственную продукцию для абонентных ПК в обозримые годы. В то же самое время, накопители на основе NAND флеш-памяти будут ещё не менее распространенными в дальнейшем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Gaming luxury redefined at Glory's gaming realm .

Оставить комментарий