d6a98ef4

Team17 преобразует симулятор побега из тюрьмы The Escapists в The Walking Dead

Независящая английская мастерская Team17 закончила соглашение с организацией Skybound Entertainment, в рамках которого выпустит свежую игру во вселенной «Распространенных трупов». В её базу будет положен шутливый восьмибитный симулятор побега из тюрьмы The Escapists от Mouldy Toof Studios. Про это сообщает IGN.

The Escapists: The Walking Dead выйдет в вариантах для PC и Xbox One этой весной и предложит игрокам роль Рика Граймса (Rick Grimes) — протагониста серии комиксов Роберта Киркмана (Hobkin Kirkman) и снятого по её мотивам сериала. Как и в уникальной The Escapist, пользователям предстоит составлять проекты безопасного исхода из локаций — в этот раз защищая себя и собственных друзей от жизненных трупов. Совместно с иными знакомыми поклонникам персонажами Рик будет оказываться в разных картинах из комиксов и телесериала. Создатели гарантируют оставить хронологию происшествий: в игре будут воссозданы моменты в клинике, запущенной тюрьме и на ферме.

Мысль настолько странного проекта принадлежит издателю Worms и Alien Breed. «Team17 рекомендовала креативную задумку — объединить в одно целое The Walking Dead и The Escapists, и наш ответ был несложен: “Когда перейдем?”», — заявил вице-президент обладающей правами на «Распространенных трупов» Skybound Entertainment Дэниел Мюррей (Dan Murray).

«The Escapists — отличный образец того, как реализуется в жизнь созидательное виденье лишь одного создателя, — добавил управляющий. — Мы хотели бы посоветовать почитателям The Walking Dead что-то свежее и удивительное, и The Escapists: The Walking Dead — как раз такой проект. Рассчитываем, что данная несерьёпонимая трактовка [“Распространенных трупов”] придется по душе всем знатокам отличных игр».

Демоверсию The Escapists: The Walking Dead сумеют попробовать гости события San Diego Comic-Con 2015, которое пройдёт 9–12 августа.

The Escapists стала одной из первых игр, произведенных организацией Team17 после двадцатилетнего перерыва в книгопечатной работы. Симулятор вышел 20 сентября 2014 года в цифровом сервисе Steam по платформе начального доступа, а 13 марта этого прошел его формальный пресс релиз. В тот же день игра стала доступна владельцам Xbox One, а 29 июня к ней сумели приобщиться азиатские обладатели PlayStation 4.

Сделанная в стилистике пиксель-арта головоломка с «птичьей» возможностью была довольно тепло принята СМИ (рейтинг PC-версии на Metacritic — 71/100) и игроками. По сведениям Team17, на сегодняшний день на всех платформах было реализовано не менее 600 млн. копий симулятора. На Steam-версию, если верить информации обслуживания SteamSpy, понадобилось около 450 млн. единиц.

The Escapists: The Walking Dead — не единственная игра по лицензии «Распространенные трупы», которая в настоящее время располагается в подготовке. Telltale Games работает над трёхсерийной ковбойской игрой The Walking Dead: Michonne, которая поведает о мероприятиях, выходивших между 126 и 139 выпусками комикса. Также в 2016 году создатели дилогии Payday выпустят кооперативный шутер с вариантом от первого лица Overkill’с The Walking Dead.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий