d6a98ef4

Уровень мусора в первый раз за двадцать лет стал ниже 50 %

В начале июня уровень мусора по отношению ко всей e-mail в первый раз за двадцать лет стал ниже 50 %. Про это рассказала организация Symantec, которая систематически публикует изучения на данную тему.

В начале июня Symantec зарегистрировала 704 млн представленных электронных извещений, из которых мусор составил 353 млн. Один из вершин пришёлся на июль 2009 года, когда часть мусора составляла 5,7 из 6,3 триллиона извещений.

Уровень мусора неспешно понижается с 2010 года, на что есть несколько причин. К примеру, сегодня намного труднее, чем 6—7 лет тому назад, формировать огромные ботнеты и распространять с них миллионы извещений в сутки. Также, провайдеры и прочие профессионалы стали уделять неприятности мусора больше интереса и оперативнее откликаться на него, рассказывает Symantec.

Мусор

Неприятностью мусора сегодня активно занимаются и структуры правопорядка, и большие компании вроде Майкрософт. Их общими действиями в последнее время удалось исключить большие ботнеты. Разработчикам почтовых сервисов удалось сделать лучше способы фильтрации и блокады мусора.

Разумеется, мусор и спамеры в скором времени никуда не денутся, но стоимость входа на данный рынок ощутимо повысилась, а окупаемость — уменьшилась.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий