d6a98ef4

AMD испытывает неприятности с поставками графических микропроцессоров Fiji

Похоже, что AMD встретилась с проблемами по ублажению спроса на свежие карты Radeon R9 Fury, и её главные партнёры до сегодняшнего дня не в состоянии начать глобальные реализации собственных модификаций Fury, так как им не хватает чипов Fiji Pro. Решение на основе усечённой версии Fiji, Radeon R9 Fury, было анонсировано на прошедшей неделе по стоимости $549. Обозреватели заметили, что это хорошее решение в интервале между Nvidiа GeForce GTX 980 и 980 Ti, однако малость глобальные реализации R9 Fury не начаты до сегодняшнего дня. Поступают данные о том, что причина — недостающие объёмы поставок графических микропроцессоров Fiji Pro изготовителям графических карт.

Так, источник Hardwareluxx рассказывает, что основной причиной неприятностей с поставками микропроцессоров Fiji считается низкий выход пригодных кристаллов — логично при страшенной проблемы чипсета, да ещё и использующего совместную с видеопамятью подложку. Это оказало влияние и на реализации Fury X, анонс которой регулярно откладывался. На данный момент графический флагман AMD, на самом деле, есть в единственном виде — Fury X со встроенной жидкостной охлаждающей системой, что нравится не всем пользователям. Кроме того первая партия карт имела неприятности с гулом помпы и писком дросселей стабилизатора питания, что отмечалось в вестях.

Чипсет AMD Fiji крайне труден

Чипсет AMD Fiji крайне труден

Что же касается Radeon R9 Fury, то пока официально произведены только 2 модификации — ASUS STRIX Radeon R9 Fury и Sapphire Radeon R9 Fury Tri-X. Но также и они лишь в настоящее время начнут возникать в отдельной реализации, невзирая на то, что формальный анонс прошел ещё 10 августа. А решения подобных партнёуглубление AMD, как XFX, Club3D и PowerColor, всё ещё не анонсированы. Даже великаны такого же класса, что и ASUS, компании GIGABYTE и MSI всё ещё ждут поставок необходимого числа микропроцессоров Fiji Pro сперва глобального изготовления Radeon R9 Fury. AMD сохраняет безмолвие на тематику невысокого исхода пригодных кристаллов Fiji, однако, по всей видимости, неприятности довольно серьёзные. На самом деле, повторяется картина с Fury X — первая партия передовых карт, распроданная в первый день анонса, также была урезана в количестве. На данный момент ряд супермаркетов рассказывает о неосуществимости обновления резервов Fury X и как правило в аналогичной позиции числится «распродано» либо «нет в наличии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий