d6a98ef4

Жители России дорожат домашними данными мощнее, чем устройствами, на которых они лежат

Организация Acronis опубликовала итоги выборочного опроса, в процессе которого исследовалось отношение отечественных пользователей интернета к обороне собственных и домашних данных.

В изучении принимали участие российские клиенты соцсетей (Фейсбук и «ВКонтакте»), и ряда порталов, имеющие в семье по крайней мере одного ребёнка. Главную часть публики — 67,8 % — составили девушки; на парней понадобилось 32,2%. Средний возраст опрошенных — 31 год.

Mike Hevesy/Corbis

Mike Hevesy/Corbis

Так вот, обнаружилось, что для многих опрошенных домашние фото и записи, и в том числе фотографии детишек, значимее, чем устройства, на которых они лежат: про это сообщили 90 % респондентов.

30% опрошенных (33,3 %) назвали, что домашние фото и видео для них чересчур автодороги, поэтому не имеют расценки. Существенная часть (18,7 %) расценил собственный домашний текст в 70 тыс руб и не менее. Приблизительно четверть респондентов посчитали, что их фото- и видеоархив «стоит» от 10 до 50 тыс руб. При этом безоговорочное абсолютное большинство (90,6 %) опрошенных назвали, что не способны потерять фото и видео своих родных.

Voisin/phanie/Phanie Sarl/Corbis

Voisin/phanie/Phanie Sarl/Corbis

Изучение продемонстрировало, что жители России не только лишь оценивают собственные домашние фотоматериалы, но также и пытаются оградить их от вероятной издержки, формируя дополнительные копии: подобных среди респондентов около 74 %. две третьих (57,9 %) применяют для этого классические внутренние устройства — жёсткие колесные диски и флеш-накопители. Равномерно растёт доверие и к пасмурным заключениям: собственный домашний архив сберегает в туче любой седьмой участник (16,4 %). В то же самое время 23,4 % участников выборочного опроса не формируют копии медиа-архива на пример перебоев.

Надо обозначить, что в семье, где есть небольшие дети, держать информацию в единственном образце достаточно опасно. две третьих опрошенных (61,4 %) припоминают 1 либо несколько примеров, когда их микропланшеты, компьютеры и телефоны были испорчены либо являлись в опасности из-за детских игр. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий