d6a98ef4

Парящий авто Terrafugia TF-X встал в новом виде

Организация Terrafugia продемонстрировала свежую дизайнерскую теорию смешанного авто TF-X, которое, как предполагается, может двигаться по автодорогам совместного использования, и парить.

Напоминаем, что в первый раз о плане TF-X компания Terrafugia начала говорить в 2013 году. Парящий авто ожидается снабдить 2-мя складывающимися крыльями с поставленными на них переломными винтами. Автомашина может производить отвесные взлёт и высадку, что освободит обладателя от потребности поиска разгонной полоски.

Модель TF-X будет оборудована смешанной установкой. При перемещении по земле, и в процессе взлёта нужную тягу гарантируют спортивные двигатели с питанием от батарей. В процессе полёта в дело войдет бензиновый двигатель производительностью 300 л.с., ведущий во вращение подталкивающий болт в круговом обтекателе, поставленный в задней части автомашины. Двигатель внутреннего сгорания также может применяться для генерации энергии для подзарядки аккумуляторов.

В воздухе TF-X может развивать скорость до 320 км/ч, а предельная дальность полёта составит 800 км. В зале сумеют поместиться 4 человека, включая водителя-пилота.

При разработке авто огромное внимание ожидается предоставить вопросам безопасности. Например, автомашина обретет технологию автопилотирования и автоматического взлёта/высадки.

В ближайшее время сокращенная модель TF-X подвергнется многостороннему испытанию в динамической трубе в Массачусетском техническом факультете. Как досадно бы это не звучало, на платном рынке парящий авто если и будет, то не раньше, чем через 8–12 лет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий