d6a98ef4

Весной Intel представит свежие мини-компьютеры NUC и Compute Stick

В четвёртом месяце компания Intel, по данным DigiTimes, представит компьютеры-брелоки Compute Stick, и устройства незначительного форм-фактора NUC нового поколения.

В начале ноября, как докладывается, Intel выпустит 2 микропроцессора с кодовым названием Свифт Canyon (поколения Skylake), которые будут базой малогабаритных систем NUC. ПК, применяющие эту теорию, выпустит как сама Intel, так и посторонние компании, среди которых определены Elitegroup Computer Systems (ECS), Gigabyte Computer, ASUS и ASRock.

Для компьютеров-брелоков Intel Compute Stick будут показаны чипсеты Core м5/м3. Например, в начале октября будет мини-ПК с микропроцессором Core м3-6Y30 и ОС Виндоус 10. Модель Intel Compute Stick на чипсете Core м5-6Y57 vPro будет поставляться без предустановленной компьютерной программы. Эти компьютеры-брелоки обретут 4 Гигабайт материнской платы и флеш-накопитель вместительностью 64 Гигабайт. Упомянуты адаптер беспроводный связи Wifi 802.11ac, шлюз USB 3.0, и помощь 4K-дисплеев.

Невзирая на безмолвие на рынке индивидуальных ПК в общем, системы NUC и брелоки вроде Compute Stick пользуются отличным спросом. Такие устройства востребованы в Японии, КНР, Европе, Юго-восточной Азии и Латинской Америке. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий