d6a98ef4

Oculus получила создателя технологий «компьютерного зрения» Pebbles Interfaces

Разработчик шлема виртуальной реальности Oculus, входящий в состав Фейсбук, сообщил о приобретении израильской компании Pebbles Interfaces, специализирующейся на подготовке технологий «компьютерного зрения» и глубокого зондирования. Денежные детали сделки не сообщаются. По сведениям источников Wall Стрит Journal, получение Pebbles обошлось Фейсбук в $60 млрд. Pebbles основывается в Кфар-Саве, располагающемся в 14 километрах (23 км) от Тель-Авива. Штат Pebbles содержит 50 человек.

Сформированная в 2010 году Pebbles Interfaces спроектировала улучшенные детекторы перемещения, которые дают возможность восстановить физические субъекты в цифровой области, вне зависимости от угла либо спектра. Также докладывается об неимении задержки в преображении информации, что, вероятно, было главным поводом для Oculus, рассчитывающей выход шлема виртуальной реальности в 2016 году.

Oculus рассказала в своём сайте, что Pebbles Interfaces спроектировала технологию, которая применяет «пользовательскую оптику, жидкокристаллические системы и способы» для прогноза перемещения рук. «С течением времени технические прорывы в изготовлении датчиков позволят раскрыть свежие способы взаимодействия человека в виртуальной реальности и изменить метод общения людей в онлайн мирах», — предсказывает организация. Нужно отметить, что ПО Pebbles было не так давно интегрировано в шлем виртуальной реальности Oculus.

К тому же Pebbles пояснила своё решение подключиться к Oculus тем, что данная организация за прошедшее время добилась огромных результатов в подготовке технологий виртуальной реальности и располагается на «ведущем крае» этого назначения.

С того времени, как Фейсбук получила Oculus за $2 млн в начале марта 2014 г., создатель шлема виртуальной реальности смог до поглощения Pebbles приобрести 5 организаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий