d6a98ef4

Kuratas vs Mark 2: дуэли громадных роботов — быть

Вчера североамериканская организация MegaBots Inc. вписала видеообращение, в котором её работники забросили вызов японской компании Suidobashi Heavy Industry. Вероятно, такой вызов «помериться силами» не привлёк бы к себе интереса СМИ, если б не пара свойственных обстановки особенных интересных моментов:

  1. Обе компании числятся создателями громадных ботов.
  2. Suidobashi Heavy Industry утвердила кинутый ей вызов. 

«Мы просто не можем позволить другой стране стать победителем в данном деле. Большие боты — это часть японской культуры», — пояснил собственную неколебимую позицию создатель Suidobashi Когоро Курата (Kogoro Kurata). 

ww.fiz-x.com

ww.fiz-x.com

www.tumblr.com

www.tumblr.com

Установка в качестве 18-метрового бот Gundam из анимэ «Mobile Suit Gundam», размещенная в центре Токио 

Это значит, что в ближайшее время на арене схлестнутся 2 контролируемых железных чудища больших объемов. В одном углу импровизированного ринга будет располагаться модель Kuratas (об этом боте можно отыскать постоянные упоминания в элементах нашего веб-сайта) высотой 4 метра и массой около четырёх тонн, а её оппонентом будет автоматический механизм Mark 2 — 4,5-метровая система на гусеничном ходу, основная свет по подобранной оператором задачи с помощью особых пейнтбольных средств большого калибра. 

mashable.com

mashable.com

Робот Mark 2

www.neeerd.com

www.neeerd.com

Его конкурент — бот Kuratas

Что же касается формата грядущей дуэли, то какие-нибудь технологические детали о наступающей схватке пока отсутствуют. Известно только о просьбе японских экспертов сделать упор на физическом противоборстве в близком бою с использованием «прохладного» оружия вместо либо в сочетании с пейнтбольными пушками.

Как это довольно часто бывает при акценте на маркетинговый нюанс самого события, принимая во внимание его неповторимость, дата выполнения дуэли также осталась за кадром. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий