d6a98ef4

FAA позволила 500 компаниям в 1-м полугодии платное применение БПЛА

Ещё в самом начале 2015 года было очень сложно получить разрешение Государственного регулирования штатской авиации США (FAA) на применение беспилотных летательных аппаратов заводами в платных задачах. Всего около десятка организаций имело особые разрешения в порядке исключения на применение беспилотников, причём огромная часть из них была выдана для выполнения киносъёмки на урезанной территории.

Sean Gallup/Getty Images

Sean Gallup/Getty Images

Но на протяжении первого полугодия политика FAA быстро поменялась. FAA предоставила разрешение на использование дронами не менее 500 организаций и бизнесменов, включая фермеров, лечебные заведения, службы безопасности и Ж/Д предприятия.

Для выполнения полётов дронов требуется наличие пилота, и нужно, чтобы инструмент пребывал в поле зрения оператора. Но FAA в будущем рассчитывает делать исключения из утверждённых требований.

dailyreadlist.com

dailyreadlist.com

Центр по исследованию дронов (Center for the Study of the Drone) Бардж-колледжа обнародовал список организаций, принявших допуск к платному применению беспилотников. В нём много организаций, занимающихся аэрофотосъёмкой и съёмкой видео и кинофильмов. Много выдано разрешений представителям энергетики, автотранспорта и сферы сервиса, и аграрным заводам, фермерам и строителям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий